воскресенье, 8 марта 2015 г.

Поздравляю с 8 марта! Симона Вилар. Лазарит

С праздником, дорогие читательницы! С самым весенним днем в году! Желаю, чтобы в вашей жизни всегда было место для взаимной любви и счастья! Успеха вам, здоровья и отличного настроения!


Перед этой праздничной публикацией я долго листала свой читательский дневник. Хотелось поделиться какой-нибудь хорошей книгой, соответствующей весеннему настроению. И такая книга нашлась. Это первая часть приключенческой трилогии Симоны Вилар под названием «Лазарит». Книга очень понравилась. Люблю исторические романы за их погружение в другие эпохи, но здесь автор создала невероятно захватывающую картину, в которой вымышленные события, интриги и любовь соединились с реальными историческими декорациями и персонажами (Ричард Львиное Сердце, Элеонора Аквитанская, Конрад Монферратский и др.). Получился волнующе закрученный сюжет, который встретишь не в каждой историко-приключенческой книге. 
Действие романа происходит во времена крестовых походов (12 в.). Главный герой Мартин должен освободить родных своего господина из осажденной Акры, и тогда он сможет взять в жены его дочь. Но на пути героя встает много препятствий. В частности, он влюбляется в Джоанну, сестру маршала тамплиеров, которую должен предать, и вынужден скрываться под маской прокаженного воина-лазарита, чтобы  выполнить свою миссию. Герои книги очень разные, и сложно понять, как они будут вести себя на следующих страницах. Я получила от чтения большое удовольствие и собираюсь приступать ко второй части, которая называется «Ассасин» :) Позже поделюсь впечатлениями. 
А вы читали эту книгу? Понравилась ли она вам? Поделитесь своим мнением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение