воскресенье, 26 марта 2017 г.

Книги, которые обязательно стоит прочитать!

Сегодня мы познакомим вас со списком книг, которые, по мнению наших читателей, стоит обязательно прочесть в жизни. Берите на заметку! А пополнить список можно в комментариях к посту ;)

Ричард Матесон. Я — легенда.
Научно-фантастический роман о постапокалиптическом мире, в котором один человек противостоит сотням вампиров и зомби. Главному герою приходится выживать, и при этом он еще ищет лекарство от пандемии, охватившей всю планету. (Рекомендует Дария Качан).






Александр Дюма. Граф Монте-Кристо.
Классика французской литературы! Историко-приключенческий роман о нелегкой судьбе моряка Эдмона Дантеса, которого несправедливо обвинили в шпионстве и посадили в тюрьму. Он жестоко отомстит всем своим врагам! (Рекомендует Катя).






Вениамин Каверин. Два капитана.
Советский роман, в котором переплетаются трагические события и романтические приключения. Два друга, Саня и Петька, убегают из дома. Впереди их ждет вынужденная разлука. Саня находит новых друзей и узнает о пропавшей полярной экспедиции. Теперь его цель — узнать правду о том, что произошло с полярниками на самом деле! (Рекомендует Наталия).



Джек Лондон. Мартин Иден.
Выдающийся роман об американской мечте. Мартин — простой моряк. Волею судьбы он попадает в светское общество и с удивлением обнаруживает в себе талант писателя. А еще влюбляется в очаровательную Руфь... Станут ли явью его мечты о любви и славе? И самое главное — будет ли он действительно счастлив? (Рекомендует Алексей).


Лоран Гунель. Человек, который хотел быть счастливым.
Роман о человеческом счастье. Как его обрести? Почему на нашем пути возникает столько препятствий? Мудрый старик с острова Бали рассказывает невероятные истории, которые излечивают душу и подсказывают истинный путь к своему счастью. (Рекомендует Инна Владимировна).




Ирина Головкина (Римская-Корсакова). Лебединая песнь.
Роман о жизни русской интеллигенции, написанный под впечатлением от событий во времена Гражданской войны, репрессий, блокады Ленинграда. Книга наполнена пережитыми страданиями и невероятным мужеством, которое не покидало благородных людей даже в самые трудные времена. (Рекомендует Люда Ильина).



Расскажите о своих самых любимых книгах, которые по-вашему мнению нужно обязательно прочитать в этой жизни! Приятного вам "книжного" досуга :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение